Что может ожидать конечного покупателя

Добрый день, мне вас порекомендов Ситуация такая. Авто из Кореи привезли по паралельному импорту. Растаможили в Киргизии в бишкеке на физ лицо, Киргиз продал в Россию тоже на физ лицо. Это физ лицо продало авто в автосалон хендай, там уже конечный покупатель. Проблемма в том что растаможили в киргизию ее по заниженной стоимости и довольно сильно. Что может ожидать конечного покупателя. Даже стоит ожидать.

  • IMG_20231023_131256
    .jpg
, Антон, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

Конфискация авто по решению суда в наихудшем случае,  ст.16.19 КоАП РФ.

 Могут ограничится лишь оплатой до полной стоимости таможенной декларации или штрафом. На усмотрение суда.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.