Я сержант, выслуга лет 14 календарей 21 в льготном, поставили категорию годности Д по заболиванию которым не

Здравствуйте. Я сержант, выслуга лет 14 календарей 21 в льготном, поставили категорию годности Д по заболиванию которым не предусмотрена инвалидность, положена ли мне страховка, если заболевание получено во время службы ?

, Ангелина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Случаи при которых производится страховая выплата указаны в ст. 4 Закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации» от 28.03.1998 N 52-ФЗ.

Случаи заболевания там не указаны, следовательно она не положена