По фото видно что тренога в моем понимании находятся за обочиной, что по сути недопустимо, отталкиваясь от

Вопрос о треногах. На данный момент столкнулся с треногой на выезде из моего населенного пункта, судя по расположению треноги я предполагаю что она установлена с нарушением действующих правил установки, приложил несколько фото. По фото видно что тренога в моем понимании находятся за обочиной, что по сути недопустимо, отталкиваясь от кадастровой карты, тренога принципе находится на частной территории, насколько мы знаем, тренога должна находится в 3 метрах от проезжей части на обочине, соответственно она ушла за пределы обочины, нюанс в том что обочина в этом месте точно меньше 2х метров, а точного определения обочины так и не нашел, за исключением того что «иное покрытие», вопрос в том как правильно действовать в этой ситуации. К примеру что если у людей которых охраняют эту камеру не будет разрешающих документов, возможно ли как-то по факту, на месте пресечь эти нарушения вызвав какой-то орган, возможно ГИБДД или просто полицейских?

Если я где-то не прав прошу поправить. Заранее спасибо.

  • A392A999-887F-4BCB-A1F6-A31D6A93BB5D
    .jpeg
  • D2844F2D-288A-4823-BE26-05177AC26746
    .jpeg
  • 70DC0D2F-D1F8-4A84-A809-1950C5513162
    .jpeg
  • ABEDC943-5AB7-4BF1-99E0-55FC205DD4E5
    .jpeg
  • F9B27C51-3253-45A0-B223-43C8779B762E
    .jpeg
, Alexander, г. Москва
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
ГИБДД, сама Госавтоинспекция установкой камер видеофиксации не занимается. Их имеют право устанавливать региональные представительства государственного Центра безопасности движения РФ.

Зафиксируйте на фото или видосьемку нарушение и
обратитесь на сайт ГИБДД с жалобой и отправьте жалобу обычной почтой в отделение ЦАФАП.
Сотрудники ДПС не смогу вам на месте помочь решить этот вопрос, у них просто не будет таких полномочий.