Меня остановили ДПС и составили протокол то что кончились права 12.7 а в поправках сказано что права у кого

Меня остановили ДПС и составили протокол то что кончились права 12.7 а в поправках сказано что права у кого закончились2023 они автоматически продлены на три года и я хотел бы узнать что протокол составлен не правильно отменяется ли наказание

, Ильдар, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если срок прав истек в 2022-2023 гг., можно обжаловать, так как срок таких прав продлевается на 3 года.