Законный ли требования фтизиатра?

Ребёнку 9 лет, от Диаскинтеста отказались.

Сделали Т-спот. Результат отрицательный.

Медик в школе требует справку от фтизиатра.

Съездила к фтизиатру за справкой, т - спот приняли, справку выписали, здорова.

Но, сказали , что на следующий год нужен рентген родителей и т-спот.

На каком основании требуется рентген родителей, ели имеется т-спот ребёнка отрицательный.

Почему я должна облучаться каждый год?!

Законный ли требования фтизиатра?

Если нет, то чем можно аргументировать, что мы родители имеем право не делать рентген, это же на добровольной основе должно быть.

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут