Меня лишили ВУ в 2014 году, прошёл суд о котором меня не известили, и меня лишили прав управления, но ВУ я так и несдал

Здравствуйте. Вот такой у меня к вам вопрос. Меня лишили ВУ в 2014 году, прошёл суд о котором меня не известили, и меня лишили прав управления, но ВУ я так и несдал. В 2018 году я сдаю экзамен и открываю категорию Е.,а 2021 нашли в базе лишения. Что делать?

, Алексей Дарьин, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

прошёл суд о котором меня не известили

Если вас действительно не извещали, это процессуальное нарушение. Можно попробовать обжаловать. Получите копию решения и в 10-дневный срок после этого подайте жалобу + заявление о восстановлении срока.

но ВУ я так и несдал

Если права не сдавали, срок пока так и не начался. Если не удастся отменить решение, придется сдать права и отходить срок.

Уточните, нарушение было до или после 1.09.2013?