Подать уже иск на всю сумму или есть еще какие-то варианты?

Была угнана и разбита машина из СТО слесарем этого СТО, он получил наказание год условно. С ним впоследствии было заключено мировое соглашение, на сумму значительно ниже посчитанного независимой экспертизой ущерба, и с графиком платежей, которое он совсем не выполняет уже год. Не платит, придумывает причины и т.д. Как правильнее поступить в данной ситуации? Подать уже иск на всю сумму или есть еще какие-то варианты?

, Юрий, г. Новокузнецк
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий!

Нужно понимать, что это за мировое соглашение и в чем, конкретно, его суть. Без изучения документов тут не обойтись.

Так же, нужно знать, указан ли ущерб в решении суда.

он получил наказание год условно.

 В качестве предварительного плана действия, есть вероятност продумать над применением положения части 2.1 стати 74 Уголовного Кодекса России,

Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.