Не будут ли кредиторы мониторить меня, что сразу после банкротства супруг купил авто?

Здравствуйте. У меня завершилась процедура банкротсва. Может ли муж в ближайшее время купить и оформить на себя старенький автомобиль для работы? Не будут ли кредиторы мониторить меня, что сразу после банкротства супруг купил авто?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Крайне сомнительно, что вы кому-то интересны. Все уже забыли, что вы прошли банкротство. Все процедуры проходят в дежурном режиме и сразу после завершения все забывают о должнике

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, он может купить автомобиль.

Пересмотреть банкротство можно только если кредиторы докажут, что он скрыл деньги или имущество в процедуре банкротства.

А если деньги заработаны в общем порядке. то никто дело не пересмотрит и машину не отберут.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.