Каковы мои действия для возмещения ущерба

Я обнаружил повреждение на авто через день не на месте ДТП, потом по видеонаблюдению нашел виновника. Устно договорились о возмещении им ущерба, потом он отказался возмещать ущерб. Каковы мои действия для возмещения ущерба

, Федор, г. Барнаул
Эдуард Киселёв
Юрист, г. Домодедово

Здравствуйте. Вам следует вызвать сотрудников ГИБДД, которые составят в данной ситуации определение об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Более того, вам необходимо позвонить в организацию, камеры которой зафиксировали административное правонарушение и оставить заявку на сохранение интересующей Вас видеозаписи. По результатам возбуждения постановления об административного правонарушения материалы по указанному правонарушению попадут в специализированное подразделение ГИБДД, которое занимается розыском виновника дорожно транспортного происшествия и привлечения его к ответственности.