На данный момент нахожусь на службе в армии, за 4000 от дома, арестовали зарплатную армейскую карту, можно ли как то решить данный вопрос?

Пришел арест на банковские карты за коммунальные услуги. В квартире я не являюсь собственником, только прописан, а так же не проживаю в ней уже порядка 15 лет. На данный момент нахожусь на службе в армии, за 4000 от дома, арестовали зарплатную армейскую карту, можно ли как то решить данный вопрос?

, Кирилл, г. Иркутск
Сергей Гугнивенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Кирилл.

Видимо Вы не получали копию судебного приказа и не имели возможности представить свои возражения в течение десяти дней со дня получения

Поэтому можно рекомендовать обратиться к мировому судье за отменой судебного приказа (с одновременной подачей ходатайства о восстановлении срока).

Самый простой образец подобного заявления смотрите во вложении.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.