Я правильно понимаю, арест снят и они должны вернуть мне сумму обратно 30000?

Здравствуйте, неделю назад судебный пристав наложил арест на мои карты , а сейчас пришло уведомление о снятия ареста . Я правильно понимаю , арест снят и они должны вернуть мне сумму обратно 30000? Или я не правильно понял ?

  • piev_19531518471789
    .pdf
, Никита, г. Санкт-Петербург
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Никита.

Арест карты предполагает «заморозку» денежных средств на счету. Т.е. Вас ограничивают в праве пользоваться данными денежными средствами.

В Вашем случае скорей всего было наложено взыскание в рамках исполнительного производства возбужденного на основании исполнительного документа. После удовлетворения требований взыскание было снято а исполнительное производство прекращено. В данном случае денежные средства были принудительно взысканы для исполнения судебного акта в отношении Вас.

Более детальную информацию возможно дать, если предоставите постановление о возбуждении исполнительного производства.

С уважением, Шестериков Александр