Добрый день.Я получила в наследство авто, как мне его продать, не регистрируя его на себя

Добрый день.Я получила в наследство авто,как мне его продать,не регистрируя его на себя

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Вы не обязаны регистрировать автомобиль на себя, если не хотите его эксплуатировать по назначению, регистрация нужна только для использования автомобиля. Если Вы получили свидетельство о праве на наследство, то имеете надлежащее подтверждение права собственности на транспортное средство и можете заключать договор купли-продажи автомобиля с покупателем, регистрация для Вас не является обязательной.

Всего доброго!