Здравствуйте вопрос такой могу могут ли у меня отобрать права?

Здравствуйте вопрос такой могу могут ли у меня отобрать права ?отдала машину в свою получается лишенннику

, Регина, г. Екатеринбург
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В силу ст. 12.7 КоАП РФ:

передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Таким образом, данное нарушение не содержит санкции в виде лишения права управления транспортным средством.

При повторном нарушении штраф предусмотрен от 50 до 100 тыс рублей, либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.