Его нынешняя жена продала машину, через две недели после смерти, никого не уведомив об этом

Я являюсь бывшей женой умершего , у нас сын 10 лет. Его нынешняя жена продала машину , через две недели после смерти , никого не уведомив об этом . законно ли это . машина была приобретена бывшем мужем до их брака

, Анна, г. Москва
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, на чье имя был оформлен автомобиль на момент смерти наследодателя.

Если машина была переоформлена в период жизни наследодателя на супругу — то все действия законны.
Если машина была в распоряжении супруги наследодателя по доверенности — то действия не законны, так как все доверенности прекращают свое действие с момента смерти доверителя.

Также как законный представитель наследника первой очереди (Вашего сына) — вы можете обсудить данный момент с нотариусом и получения необходимой информации по данному автомобилю.