Проживала там 8лет, на момент взрыва ЧАЭС так же проживала там

Подала документы на оформление пенсии. Женщина, двое детей, проживаю в районах крайнего севера. Стаж более 26 лет в районе РКС. В юности проживала в зоне подвергшейся загрязнению после взрыва Чернобыльской АЭС. Проживала там 8лет, на момент взрыва ЧАЭС так же проживала там. В пенсии мне отказали. Написав в решении что имею право на пенсию в 52 года. Правомерно ли это

, Елена, г. Норильск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Уточните пожалуйста к какой конкретно категории относится зона, так как в законе они определены на зону отселения, с льготным социально-экономическим статусом, они все подверглись загрязнению.

Или укажите населенный пункт и район, чтобы определить это.

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.

Елена
Клиент, г. Норильск
Тульская область, город Киреевск

Спасибо.Далее я продолжу в следующем ответе ниже.