Здравствуйте был лишен ву срок лишения кончился а права не здавал

Здравствуйте был лишен ву срок лишения кончился а права не здавал. штраф оплачен. за все лишение за рулем небыл

, евгений, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Если Вы не сдавали права и не заявляли в ГИБДД об их утере, то и срок лишения прав так и не начал течь — по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях срок лишения прав начинается только после того как права сданы в ГИБДД или водитель заявил об их утрате, пока этого не произошло срок лишения прав так и не начался, надо сдавать права, чтобы срок наконец-то пошёл и можно было рассчитывать на возможность законно управлять машиной.

Всего доброго!