Что в данном случае я могу сделать?

Торопилась на работу, совершила обгон через сплошную, примерно в радиусе 2 км, находились дпс, встречные мне уже начали моргать, в далеке сотрудник приготовился перешёл на другую сторону, когда уже подъезжала, махнул, остановил. Остановил можно сказать на проезжей части (обочина 2 метра) машина стояла возле линии, получается выходишь из машины сразу встанешь на проезжую часть, едет фура, дверь не открыть. Большой поток, подвергают мою жизнь и свою опасности. Им там вообще стоять нельзя. Выхожу, причину остановки не назвал, говорит «Что обгоняем», я ему говорю, ничего не обгоняю, на что мне ответили «А, не обгоняем, тогда пройдемте». В машину не сажусь, протокол составляли на улице, написала причина остановки не была названа, с протоколом не согласна. Также он составил схему, написала в этом же протоколе ещё, что (это не схема), а составил рисунок. Он говорит, так-то это схема. Это с какого года им разрешено схемы составлять, у них в обучении даже КУРСОВ таких нет. В радиусе 2 км, какая у них будет видеозапись с номером? Там максимум будет пятно видно, а потом скажут, а вот ЭТА машина подъехала. А может это вообще не моя машина. Ещё сказал 4 месяца пешочком походите, я говорю хорошо. То есть он вынес уже решение, без дела, без суда, на что он полномочий вообще не имеет. Что в данном случае я могу сделать?

, Стефания, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Что в данном случае я могу сделать?

Дело по существу уже рассмотрели? Наказание назначили? Постановление на руки получили?

Стефания
Клиент, г. Москва
Ничего из названого, ещё не получила в том числе не рассматривали, сказали рассмотрят в течении 3-х месяцев и отправили в свободное плавание

Если дело рассмотрят без вас, это будет процессуальным нарушением, достаточным для отмены постановления. Они, как минимум, обязаны направить вам приглашение на рассмотрение дела по существу. Там вы сможете высказать все свои претензии, правда, только те, что касаются вменяемого нарушения.

Все недочеты, которые вы изложили в вопросе, касающиеся ненадлежащей организации оформления протокола и схемы к нему, можете изложить в письменном обращении на имя руководителя регионального ГИБДД. Возможно, там усмотрят какие-то дисциплинарные нарушения.