Что грозит ребëнку до 14 лет за распространение детской порнографии?

, Аноним, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день! Так как он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности (статья 20 Уголовного кодекса РФ), то к нему могут быть применены различные меры воспитательного характера (от постановки на учет в ПНД до помещения в специальное воспитательное заведение закрытого типа).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин