Работаю в централизованной бухгалтерии, делопроизводитель принесла табель на зарплату, и поставила дни без сохранения

Работаю в централизованной бухгалтерии, делопроизводитель принесла табель на зарплату , и поставила дни без сохранения . Приказа не было , я оплатила зарплату. Есть ли в этом моя вина ?

, Яна, г. Челябинск
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
В Вашей ситуации всё зависит от того какие Ваши должностные обязанности и что прописано в договоре между организацией и цб.
В случае если в договоре (Вашей инструкцией) предусмотрено, что для подтверждения отметок в табеле кроме как выходных и рабочих организация Вам должна в обязательно порядке предоставлять документы подтверждающие данные отметки, иначе данные дни будут засчитаны за человеком как рабочие — то Ваши действия правомерны.
В случае если в Ваши должностные обязанности входит только расчет и начисление заработной платы на основании поданного табеля — то Вы превысили свои должностные обязанности и Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности и потребовать возместить полученный ущерб бюджету.