Подскажите, нужна помощь юриста, я попал в ДТП боковой интервал на трассе, двигался по левой стороне ни куда

Добрый день! Подскажите, нужна помощь юриста, я попал в ДТП боковой интервал на трассе, двигался по левой стороне ни куда не перестраивался, с право меня двигалась т/с газель, не соблюдала боковой интервал, начала чуть опережать меня и смещаться еще ближе на мою сторону, в результате я врезался её в левый угол будки. Оформили ДТП, у виновника есть полис Осаго. Просто инспекторы при оформлении нахамили, что виноват я, я врезался в зад ему. Кто прав в данной ситуации?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут