Прочитал тут, что квадроцикл без ПСМ изымают на штраф стоянку?

Прочитал тут, что квадроцикл без ПСМ изымают на штраф стоянку? Каким образом интересно? Если он растаможен, но не заплачен утиль сбор, везен легально, есть договор купли продажи и есть права на него, как его могут изъять, на основании чего?

, Богдан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут