Здравствуйте, я контрактник сво нахожусь в госпитале с почечная колика, но в результате обследования

Здравствуйте, я контрактник сво нахожусь в госпитале с почечная колика, но в результате обследования обнаружили полипы толстой кишки(сказали нужна операция) отправили результат на анализ, а меня в санаторий врач сказала потом в часть,что мне делать?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

обнаружили полипы толстой кишки(сказали нужна операция)

 Она Вам была рекомендована или выдано направление на оперативное лечение?

Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург
Просто сказали нужна операция и отправили на анализы образец полипа

Все зависит от того, каким образом, это отражено в медицинской книжке.

Если указана рекомендация о проведении операции, можете обратиться с рапортом на имя главного врача о направлении на операцию, основываясь на ст. 16 ФЗ О статусе военнослужащих".

И тут нужно исходить из того, что исходя из ФЗ  от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», что лечащий врач определяет метод проводимого лечения.

Исходя из его рекомендаций, Вы можете дать согласие на данное лечение и требовать его проведения или отказаться от него.

Поскольку любое медицинское вмешательство предполагается на основании добровольного информированного согласия пациента.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Какие то записи в Вашей  медкнижке сделаны относительно обнаруженного заболевания?

Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург
В истории болезни всё зафиксировано
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, полип в прямой кишке удаляется не сложной операцией, но все зависит от его локализации и размера.

На анализ скорее всего была отправлена биопсия для исключения онкологии.

Сам по себе полип не опасен, но может вызывать кровотечения и боли.

На вопрос, что вам делать — дождаться результата анализов и лечится и если отправят на удаление полипа удалять.

Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург
У меня постоянные боли и приступы похожие на апендикс в правом боку, в госпитале ничего не нашли, сейчас в санаторий, может что посоветуйте что делать?
Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург
А если не отправят на лечение?