Есть ли какие-то варианты не постановки на учёт моего ребенка

Добрый вечер! Получилась такая ситуация. Моя дочь ей только исполнилось 14 отпрасилась гулять в торговый центр, он находится недалеко от дома,но как оказалось п они с подружками полезли на заброшку, и там кто-то купил им алкогольный коктейль, они выпили эту банку в троем(сказали уж очень интересно попробовать) и в этот момент у одной из девочек украли телефон, поэтому вызвали полицию телефон сразу нашли его украл мальчик, и в связи с этим когда полиция собирала показания выяснилось, что ребята употребляли алкоголь, но никаких медосвидетельствований не было. Нас вызвали в полицию мы заплатили штраф 1500тр

А сейчас позвонил энспектор ПДН

И сказал явиться с дочерью и паспортом для постановки на учет

На полгода. Ну просто очень обидно мы впахиваем день и ночь, нормальная, благополучная,полная семья с хорошими жилищьными условиями...Самое интересное все это произошло за три часа проведения дочери вне дома

Муж отвёз её в 15.30, а забрал в 19.30 и никакого запаха от неё не было. Есть ли какие-то варианты не постановки на учёт моего ребенка

, Марина, г. Екатеринбург
Александр Емельянов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, есть несколько вариантов не постановки на учет вашего ребенка.

**1. ** Вы можете обратиться к инспектору ПДН и объяснить ситуацию. Расскажите инспектору, что ваша дочь является благополучным ребенком, что это был единичный случай, что вы уже провели воспитательную беседу с дочерью и что вы будете следить за ней более внимательно.

**2. ** Вы можете обратиться к адвокату. Адвокат поможет вам подготовить документы и обжаловать решение инспектора ПДН в суде.

**3. ** Вы можете обратиться в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и, если будет установлено, что инспектор ПДН неправомерно принял решение о постановке на учет вашего ребенка, то он может быть привлечен к ответственности.

Вот несколько советов, которые могут вам помочь в решении этой проблемы:

Сохраняйте спокойствие и не ругайте дочь. Вашей дочери сейчас очень тяжело, она понимает, что виновата. Ваша задача — поддержать ее и помочь ей справиться с ситуацией.
Поговорите с дочерью о том, что произошло. Узнайте, почему она пошла на это и что она чувствовала в тот момент. Постарайтесь понять ее точку зрения.
Поговорите с дочерью о том, что такое ответственность. Объясните ей, что ее действия могут иметь последствия.
Обсудите с дочерью, как она будет избегать подобных ситуаций в будущем. Помогите ей разработать план действий.
Желаю вам удачи в решении этой проблемы! Если Вас не затруднит. не могли бы вы оставить полождительный отзыв, буду благодарен.