Подскажите могу ли я вписать отца ребёнка в документы без его присутствия и по заявлению отца?

Добрый день! Подскажите могу ли я вписать отца ребёнка в документы без его присутствия и по заявлению отца ? В браке не состоим , вместе не проживаем .

, Олеся, г. Вологда
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Олеся

Чтобы установить отцовство вам и отцу ребенка надо подать совместное заявление в ЗАГС.

Если кто-то не может присутствовать, то можно подать раздельные заявления, но подпись того, кто не будет присутствовать в ЗАГСе должна быть нотариально удостоверена