В итоге у нас бракованный свитшот и, следовательно, упущенная выгода

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли мы требовать компенсацию за свитшот, если мы отдали на печать дизайна 36 свитшотов. Но в одном перепутали стороны и то, что должно было быть спереди, стало сзади и наоборот. Они попытались отодрать, но следы остались. В итоге у нас бракованный свитшот и, следовательно, упущенная выгода.

Договора нет, только факт перевода денежных средств.

, Мария, г. Йошкар-Ола
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Мария

Общие правила для рассмотрения таких случаев могут быть следующими:

Вам следует обратиться к компании, которая осуществила печать, и выяснить, что они могут предложить в качестве возмещения за бракованный свитшот. Если вы проводили общение в электронном виде, сохраните переписку в качестве доказательства.
Если вы не получили должного удовлетворения от компании, можно обратиться к релевантным органам государственной власти в вашей стране, которые могут помочь разрешить спор между вами и компанией.
Важно иметь доказательства ущерба и упущенной выгоды, чтобы подтвердить свои требования. Это может быть остатки от печати на свитшоте, квитанции об оплате или другие документы, удостоверяющие вашу сделку с компанией.
Для предотвращения подобных ситуаций в будущем рекомендуется заключать договор оказания услуг или соглашение, в котором будут указаны условия и порядок работы, а также ответственность сторон за возможные ошибки.
В целом, в вашей ситуации возможна компенсация за бракованный свитшот и упущенную выгоду.

Надеюсь был полезен для вас, желаю удачи!