Возможно ли списать этот кредит и как отразится поручительство на недвижимости?

Здравствуйте, жена оформляла кредит для подруги, через некоторое время подруга исчезла, средств на оплату у нас нету. Имеется ипотека, жена идет как поручитель. Возможно ли списать этот кредит и как отразится поручительство на недвижимости? Спасибо

, Алексей, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут