Могу ли я заключить прямой договор с билайном на сумму до 100 тыс как с единственным поставщиком без аукционов и электронных магазинов или это также будет нарушением?

я представляю госорганизацию, нам нужно заключить договор на оказание услуг связи с билайном, мы работаем только по 44ФЗ, однако с этого года билайн не может заключать договора по этому закону. Могу ли я заключить прямой договор с билайном на сумму до 100 тыс как с единственным поставщиком без аукционов и электронных магазинов или это также будет нарушением?

, Юлия, г. Ярославль
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните пожалуйста, почему Билайн не может заключать контракты по 44ФЗ?

Заключить прямой договор гражданско-правового характера в обход 44ФЗ чревато крупными проблемами и это прямо запрещено.

Дайте уточняющую информацию, я подготовлю Вам ответ.