В справке о судимости отображаются статьи которым уже более 10лет.сказали через суд можно подать ходатайство

В справке о судимости отображаются статьи которым уже более 10лет.сказали через суд можно подать ходатайство, что бы эти статьи не отображались больше в справке о судимости, потому что из за этого создались проблемы для трудоустройства на работу водителем. Первая статья была прекращена по амнистии в 2006г, а вторая была в 2008г с условным сроком 1,5 года и 2 испытательных. После этого нарушений ни каких не было.

, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если был обвинительный приговор, который не отменен, информация об этих уголовных делах будет отображаться в справке постоянно. Убрать ее нельзя.

Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Автоматически удалится при достижении Вами 80 лет (Приказ МВД). Ну или если статью, по которой Вы были судимы, декриминализируют