Здравствуйте меня зовут Светлана, меня ограничили на ребенка через опеку не приняли заявление чтоб видеться с ребенком что делать подать на суд?

Здравствуйте меня зовут Светлана,меня ограничили на ребенка через опеку не приняли заявление чтоб видеться с ребенком что делать подать на суд?

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если в решении суда не указано, что вам разрешены контакты с ребёнком, нужно либо получить разъяснение этого решения суда, об этом, либо обратиться в суд для разрешения этого вопроса.

Действует следующее правило — родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния.

Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное, Вы мне очень помогли