Муж собрался на сво добровольцем на год, не продлят ли ему автомотически контракт по истечению года как контрактникам?

Муж собрался на сво добровольцем на год,не продлят ли ему автомотически контракт по истечению года как контрактникам?

, Наталия, г. Иркутск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Срок службы участника добровольческого формирования ограничен сроком действия его контракта. По завершении контракта доброволец может по своему желанию продлить его или покинуть отряд.