Есть соответствующие справки о прохождении службы где указано что я имею право на льготы предусмотренные

Здравствуйте, меня зовут Ильсур. В 1999 году проходил службу в зоне Грузино Абхазского вооружённого конфликта в составе Миротворческих сил РФ. Есть соответствующие справки о прохождении службы где указано что я имею право на льготы предусмотренные законом РФ "О дополнительных льготах и компенсациях военнослужащим, проходившим военную службу на территории республик Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняюм задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооружённых конфликтах" Эта справка дана в соответствии с Указом Президента РФ N 2166 от 09.12.1994 и постановлением правительства РФ N1360 от 09 12.1994г.

На какие льготы я могу рассчитывать. С Уважением Султанов Ильсур Минираисович.

, Ильсур Султанов, пгт. Пойковский
Игорь Хмиловский
Юрист, г. Калининград

Сейчас по этим документам — ни на какие: оба документа давно утратили силу. Предусмотренные ими льготы были только на период их действия.

Но есть меры социальной поддержки ветеранам боевых действий, предусмотренные ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах».

Ильсур Султанов
Клиент, пгт. Пойковский
То есть если правильно понимаю то это оплата за жкх в размере 50%. Вопрос в частности по предоставлению отпуска от Работодателя в удобное время, такого как я понимаю нет?

Немного наоборот:

50% ЖКХ-услуг, но не всех — см. п/п. 5 п. 1 ст. 16.

Использование ежегодного отпуска в удобное время + право на отпуск без сохранения з/п до 35 к/д — см. п/п. 11.

Но сначала нужно получить удостоверение ветерана боевых действий (на основании упомянутых справок и закона).