Спелил пять деревьев из каторых было одна береза четыри лествянки сухие ну две изних полусухие

Спелил пять деревьев из каторых было одна береза четыри лествянки сухие ну две изних полусухие. Не многа сырые но не были жывые

, Евгений, г. Иркутск
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Если вопрос об ответственности за незаконную порубку, то все зависит от того где Вы из спилили в городе или лес. Если в городе, то экологический ущерб (для целей квалификации по ст. 260 УК РФ или ст. 8.28 КоАП) рассчитывается по правилам установленным решением собрания депутатов или иным правовым актом муниципалитета. Исключить сухие деревья из расчета ущерба возможно проведением экспертизы, с усыхающими сложнее.

Надеюсь был полезен.