Может ли сын донести к этим документам свои документы

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста,

После смерти матери , отец подал на наследство. Все документы сдал. Может ли сын донести к этим документам свои документы. Прикрепить. И тоже претендовать. Или ему отдельно нужно будет подавать. И какие документы будут нужны. Кроме паспорта и свидетельство о рождении. В квартире прописаны как и отец, так и сын. Не считая внуков. Все имеют доли. И нужно ли переоформлять матери долю на двоих после смерти. За ранее спасибо.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, сын тоже должен свои документы сдать нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сын  должен подать заявление о вступлении в наследство, принести сови документы, подтверждающие родство с матерью и также претендовать на наследство. Паспорт и свидетельство о рождении как доказательство родства достаточно. На основании свидетельство о праве на наследство будут внесены изменения в доли ( доля матери будет оформлена в долях наследников- отца и сына). До выдачи свидетельства о праве на наследство изменения в права собственность вносится не будут.