Здравствуйте могу ли я гражданский муж ездить на автомобиле если дкп оформлен на гражданскую жену

, Сергей, г. Москва
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

можете, только при условии, что будете вписаны в полис ОСАГО

доверенность на управление ТС не требуется.

Сергей
Клиент, г. Москва
ОСАГО ещё нет 2 дня назад купили

 у Вас отсутствуют законные основания для пользования автомобилем.

согласно ч.2 ст. 4 № 40-ФЗ есть право владельца без ОСАГО до 10 дней с даты покупки пользоваться авто, в отношении третьих лиц закон такого права не дает.

Если управляет автомобилем не сам автовладелец, а его доверенное лицо, то, помимо договора купли-продажи (при остановке инспектором ГИБДД), потребуется предъявить доверенность на управление машиной.