На сколько продлят лешение прав?

здравствуйте.моего мужа лишили прав на 1,5года.он ездил с временными правами,его опять остановили сотрудники дпс и сказали что от него пахнит спиртным,сделали ему левый протокол,якобы он дышал в алкотестор и там тоже показало,но не чего такого не было..нам пришла повестка в суд скажите пожалуйста на сколько ему продлят лешение прав?

, марина рычкова, г. Аткарск
Александр Каргапольцев
Юрист

12.7 новый п. 2 (прим.). Управление автомобилем водителем, не имеющим прав, который ранее был лишен удостоверения за вождение в пьяном виде или за отказ пройти медосвидетельствование: штраф 50 тыс. руб. с административным арестом или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.