Здравствуйте, мужа лишили прав за повторную езду в нетрезвом состоянии, суд назначил 360часов и конфискацию автомобиля, но машина на мне

, Айгуль Караева, г. Астрахань
Фёдор Боткин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Здесь весь вопрос в том, правомерно или нет Ваш супруг управлял автомобилем. Если Вы вписали мужа в страховку, автомобиль приобретён в период совместного брака, спора о разделе имущества не имелось, то передавая управление добровольно, Вы сами несёте риск негативных последствий, возникших при управлении транспортным средством Вашим супругом, к сожалению.

Айгуль Караева
Клиент, г. Астрахань
Я была в отьезде и не знала что муж сел за руль, узнала только по приезду.До суда я подала на развод и нас развели Как быть? Машина была преобретена в автокредит

Вы передавали ему ключи от автомобиля и был ли он вписан в страховку?