Алименты на ребенка, как подать на повышение если живешь в другом городе

Алименты на ребенка , как подать на повышение если живешь в другом городе

, Марина, г. Сочи
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

Иск об изменении размера алиментов может быть подан взыскателем  алиментов как по своему месту жительства, так и по месту жительства  плательщика. Правовым обоснованием подачи иска по своему месту жительства является ч. 3 ст. 29 ГПК РФ, согласно которой иски об изменении размера алиментов также могут быть предъявлены истцом в суд по его месту жительства

В обоснование подачи иска по своему месту жительства необходимо указать на то, что ребенок проживает совместно с взыскателем и предоставить подтверждающие данный факт документы.

Если Вам потребуется подробная консультация или юридическая помощь в составлении документов, обращайтесь по номеру телефона, указанному на сайте, или через форму обратной связи.