Здравствуйте, подскажите что делать если я забеременела почти в 17 лет, что будет с молодым человек, угрожает что то?

Здравствуйте, подскажите что делать если я забеременела почти в 17 лет, что будет с молодым человек ,угрожает что то ?

, Юлия Вихлянцева, г. Ростов-на-Дону
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Подростки, рано начавшие сексуальную жизнь, оказываются в зоне риска по нежелательной беременности.

Однако не переживайте, с 16 лет наступает возраст согласия и совершеннолетнее лицо освобождается от ответственности, если все было по обоюдному согласию.

Согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия — в 16 лет).

Если все по обоюдному согласию, то ничего Вашему парню не грозит в целом.

Рад был Вам помочь!