Сама я живу в аварийном доме, скажите пожалуйста стоит ли мне его прописывать его в квартиру?

Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Дело в том что я выхожу замуж, а у мужа постоянной прописки нет, он временно прописан у мамы. Сама я живу в аварийном доме, скажите пожалуйста стоит ли мне его прописывать его в квартиру? Я боюсь остаться без жилья.

, Наталия, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Наталья, предполагаю, что жилое помещение принадлежит Вам на праве собственности, и соответственно в случае регистрации Вашего мужа в указанном помещении и вселения в таковое, он приобретет право пользования как член семьи. При этом права собственности у него не возникает. В случае переселения из аварийного жилого помещения Вам.ю как собственнику может быть предоставлено равноценное равноценное жилое помещение или выплачена рыночная стоимость в зависимости от условий соглашения об изъятии. Право собственности у лица, не являющегося собственником изымаемого помещения на новое помещение не возникает.