Не платил кредит 3 года, пришла только недавно повестка, сумма составляет 42500

Мужу пришла повестка в суд. Не платил кредит 3 года, пришла только недавно повестка, сумма составляет 42500. Он оплатил ее сразу же, как узнал. Что будет в суде? Что суд решит?

, Камила, г. Москва
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обязательно необходимо в судебное заседание принести доказательство оплаты задолженности (чек из банка, платежное поручение в зависимости от того как оплачивалась), желательно взять оригинал документа и копию, оригинал отдавать не нужно, только на обозрение суду.

Если задолженность действительно была погашена в полном объеме, то суд может отказать Банку в удовлетворении искового заявления.