На данный момент ипотека еще не погашено(осталось 50 тыс примерно) При каждой ссоре муж выгоняет нас с детьми

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у мужа квартира была взята в ипотеку, на тот момент мы не были в браке. Через пол тора года мы поженились, у нас появился совместный ребенок, в счет погашения мы вложили материнский сертификат, у меня есть ребенок от первого брака. На данный момент ипотека еще не погашено(осталось 50 тыс примерно)

При каждой ссоре муж выгоняет нас с детьми. Имеет ли он на это право?

, Ксения, г. Ревда
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Ксения, Вы не совсем верно формулируете вопрос, вероятно Вы хотите знать имеете ли Вы какие либо права на жилое помещение, да безусловно, посколько жилое помещение приобретено за счет кредитных средств и погашение займа осуществляется в период брака (в том числе за счет средств материнского капитала, получателем которого являетесь Вы), при возникновении спора существуют все основания для признания жилого помещения совместной собственностью супругов.