Можно ли заключить нотариальное соглашение, чтобы после развода машина осталась мужу, но он обязуется полностью погашать кредит?

Здравствуйте. Собираемся разводиться с мужем. Во время брака был взят потребительский кредит на мое имя. На эти деньги была куплена машина. Можно ли заключить нотариальное соглашение, чтобы после развода машина осталась мужу, но он обязуется полностью погашать кредит?

, катя, г. Курск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Екатерина! Долговые обязательства могут быть разделены между супругами как в период нахождения в браке, так и после его расторжения (статья 38 Семейного кодекса РФ). Вы можете заключить нотариальное соглашение о разделе имущества и долговых обязательств с мужем, чтобы автомобиль достался ему, но кредит бы он гасил самостоятельно.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин