У меня вопрос сколько ему грозит срок?

Добрый вечер. У нас парня остановили для проверки документов и обнаружили при себе 14 граммов гашиша и при обыске в квартире тоже нашли 3 граммов гашиша. У меня вопрос сколько ему грозит срок ? Гражданин Таджикистана

, Дилшод, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дилшод! Хранение 17 грамм гашиша квалифицируется как  особо крупный размер наркотического вещества, поэтому по части 3 статьи 228 УК РФ может грозить лишение свободы до 15 лет.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин