Инспектор Гостехнадзора вправе ли внести разрешительную запись в особых отметках в удостоверении

Инспектор Гостехнадзора вправе ли внести разрешительную запись в особых отметках в удостоверении тракториста-машиниста профессию машиниста бульдозера и машиниста катка по месту регистрации (жительства), если человек прошёл обучение в учебном центре в другом регионе не по месту регистрации (жительства)?

, Николай Канашев, г. Ульяновск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Николай! Место обучения в данном случае роли не играет, инспектор имеет право внести подобную разрешительную запись в особых отметках в удостоверении (Постановление Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796 «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)»).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин