Как правильно переоформить его?

Добрый вечер! Находимся в браке с супругой, узнал что гуляет.. Хотел бы вывести часть собствееноости а именно дом так как своими руками его строил сейчас живем в квартире. Как правильно переоформить его? Дает разрешение только на продажу, если его переоформить как продажу на родственника (мать) в случае развода смогут забрать? Спасибо.

, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дает разрешение только на продажу, если его переоформить как продажу на родственника (мать) в случае развода смогут забрать?

 Добрый день!

Если супруга даст согласие на продажу дома, вы можете его продать официально и в этом случае этот дом не будет подлежать разделу т.к. уже не находится в вашей собственности.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.