Можно ли отделаться штрафом или условным сроком

Здравствуйте мою девушку задержали с 0.28г мефедрона . Сейчас находится в ОП так как дознаватель взял ст 91 УПК. Что ей грозит. Можно ли отделаться штрафом или условным сроком. Оформляют ее по ст 228 ч1

, Виктор, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Если девушка ранее не судима, то отделаться штрафом или условным сроком возможно, т.к. ч. 1 ст. 228 УК РФ является преступлением небольшой тяжести.