Как подтвердить родство с мужем в колонии, если мы уже в разводе

как подтвердить родство с мужем в колонии, если мы уже в разводе

Уточнение от клиента
имеется общий ребенок
, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! О каком родстве идет речь? Ребенка и отца? Вы с ним точно родственниками по закону не являетесь, так как оформлен развод. Наличие общего ребенка родством Вас не связывает.

Татьяна
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
В колонии, при длительном свидании просят подтверждение родства, но на данный момент мы разведены.есть только скан в электронном ввиде о заключение брака, но при этом у нас имеется совместный ребёнок. Есди на свидание я иду с ребёнком, достаточно свидетельство о рождении, а как быть если я иду одна? Например справка из загса о том сто у нас был заключён брак, не подойдёт как в качестве подтверждения родства?

не подойдёт как в качестве подтверждения родства?

Вы можете подать прощение. Нет у Вас никакого родства нет. Тут уже вопрос будет рассматриваться администрацией.

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения -с иными лицами.