Здравствуйте ситуация такая, Я работаю не официально в охранне на базе отдыха, здесь есть автомобиль

Здравствуйте ситуация такая, Я работаю не официально в охранне на базе отдыха, здесь есть автомобиль закрепленый за базой, я сел в него сразу скажу у меня нет прав но так как я знал что многие брали автомобиль чтоб сделать обход теретории я тоже сел в него и поехал, несправившись с управлением я разбил автомобиль без права восстановления, получив сотресения и перелом позвонка, мне сказали что либо плати либо заявление напишут что взял беспррса и уничтожил его, что посоветуете?

, Кирилл, г. Москва
Николай Койков
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.
У вас не простая ситуация. Но и непростая ситуация у вашего руководства. С одной стороны вы имея водительского удостоверения, не должны были садиться за руль автомобиля осознавая, что транспортное средство это источник повышений опасности для вас и для окружающих.
В суде нужно будет ссылаться на распоряжение руководства и допуске к управлению транспортным средством зная об отсутствии у вас водительского удостоверения. Не мало важно будет привлечь свидетелей, которые подтвердят вашу позицию.