Хочу подать на алименты но ребенок не записан на него, Что делать?

Хочу подать на алименты но ребенок не записан на него ,Что делать ?

, Александра Щиенко, г. Ростов-на-Дону
Сергей Воробьев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если отец ребенка не признает свое отцовство в добровольном порядке, то установить отцовство можно в судебном порядке.

Для этого в ходе судебного разбирательства нужно будет доказать факт отцовства. Самое весомое доказательство — заключение медицинской экспертизы по анализам ДНК.