Раздел квартиры после развода

Какой срок отводится по закону на подачу заявления о разделе квартиры после развода? Бывшая жена все еще не может решить что ей делать . Как долго она может думать ?

, Артур Данфельд, г. Санкт-Петербург
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности для раздела имущества составляет 3 года.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Течение срока исковой давности, о которой говорит моя колега Филиппова, начинается со дня расторжения брака и прекращения ведения общего совместного хозяйства.

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Срок раздела имущества 3 года с даты выдачи свидетельства о разводе. А вот думать долго ей никто не сможет запретить.